Tarifs 2017 location des salles plus d'infos

VOTRE MAIRIE > Conseil Municipal

Conseil Municipal

Le Maire : Philippe CHANEY : il est le Président de droit de chaque commission

Les Adjoints : Michel PIDANCET, Chantal JARROT, Agnès FANDELET et Fabrice ARENA.

Les Conseillers municipaux : Valérie DONAT, Frédéric PROST, Sylviane GAMBADE, Cédric CLERVAUX, Stéphanie KHOURI, Gaëlle PELLETIER, Lily BAILLY et Henri LEBORGNE.

Attribution des adjoints

Michel Pidancet
- Appel d’offres
- Cadastre et urbanisme
- Bâtiments et patrimoine
- Personnel communal
- Délégué AUDAB
- Délégué du syndicat des eaux de la Haute Loue

Agnès Fandelet
- Finances

Chantal Jarrot
- entre Communal d’Action Social CCAS
- Suivi administratif

Fabrice ARENA
- Communication et nouvelles technologies

Commissions Municipales

Administrative – révision des listes électorales

Vice-président : Lily Bailly
Membre : Michel Pidancet

Appel d’offres (adjudications)

Vice-président : Michel Pidancet
Membres : A. Fandelet, F. Prost
Suppléants : S. Gambade, C. Clervaux, G. Pelletier

Centre Communal d’Action Sociale

Vice-président : Chantal Jarrot
Membres : A. Fandelet, V. Donat, S. Gambade, L. Bailly

Cadastre - Urbanisme

Vice-président : Michel Pidancet
Membres : P. Chaney, C. Jarrot, F. Arena

Environnement

Vice-président : Stéphanie Khouri
Membres : P. Chaney, M. Pidancet

Finances

Vice-président: A. Fandelet
Membres : P. Chaney, C. Jarrot, M. Pidancet, S. Gambade, S. Khouri, G. Pelletier, F. Arena

Bâtiments– Patrimoine

Vice-président : Michel Pidancet
Membres : P. Chaney, C. Jarrot, C. Clervaux, G. Pelletier, F. Arena

Personnel

Vice-président : Michel Pidancet
Membre : P. Chaney

Information - Communication

Vice-présidents : Gaëlle Pelletier, Fabrice Arena
Membres : S. Gambade, M. Pidancet

Culture - Fêtes et Cérémonies - Vie associative

Vice-présidents : Valérie Donat , Cédric Clervaux
Membres : P. Chaney, S. Gambade, G. Pelletier, F. Arena

Cimetière

Président - Vice-président : P. Chaney
Membre : M. Pidancet

Scolaire

Vice-président : F. Prost
Membre : S. Khouri, G. Pelletier, F. Arena

Jeunesse

Vice-président : V. Donat
Membres : C. Clervaux, S. Khouri, G. Pelletier

Bois - Forêts

Vice-président : H. Leborgne
Membre : M. Pidancet

Voierie et réseaux - Sécurité

Président-Vice-président : P. Chaney
Membres : M. Pidancet, S. Gambade, H. Leborgne

Prévention Routière

Vice-président : Lily Bailly
Membres : C. Clervaux, S. Khouri, G. Pelletier

Cantine- Garderie– Périscolaire

Vice-président : Sylviane Gambade
Membres : S. Khouri, G. Pelletier

Bibliothèque

Vice-président : G. Pelletier
Membre : C. Jarrot

Matériel

Vice-président : F. Prost
Membre : M. Pidancet

Suivi administratif

Vice-président : Chantal Jarrot
Membre : A. Fandelet

Micro-crèche

Vice-présidente :S. Khouri
Membres : A. Fandelet, S. Gambade

Relation armée

Délégué : Philippe Chaney

AUDAB

Délégué : Michel Pidancet
Membre : F. Prost

Syndicat des Eaux de la Haute Loue

Délégués : Philippe Chaney, Michel Pidancet
Membres : L. Bailly, H. Leborgne

SIVOM

Délégué : Lily Bailly

Illustrations